×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

« home
試合結果
   

---2010ひろしま県央競歩大会 11/28

10000mW
大本宗範--44'35"40 自己新・経大記録更新

---第33回中国四国学生陸上競技選手権大会 10/22〜10/24

800m
木村考志--1'50"72 優勝・自己新・経大歴代2位
藤堂友之--2'14"35

1500m
木村考志--3'58"62 優勝
藤堂友之--4'16"69

5000m
赤井暁彦--15'01"64 優勝
上原千弥--15'27"07
岩立健吾--15'37"43 自己新
金地直哉--15'39"19
新廣洋平--15'54"76
山岡隆典--16'11"25
岡本勝敏--16'13"42
伊永亮太--16'16"76
中野一優--16'17"35
内藤拓哉--16'19"39
稲田克樹--16'33"92
宮本  仁--16'46"92
東浦克典--16'50"56
西中大樹--17'13"72
久弘好成--17'29"20

10000m
上原千弥--31'41"95 3位
赤井暁彦--32'35"83
岩立健吾--32'38"94 自己新
岡本勝敏--32'41"87
新廣洋平--33'00"78
金地直哉--33'02"65
中野一優--33'08"38
伊永亮太--34'04"62
稲田克樹--34'15"18
山岡隆典--34'19"57
東浦克典--34'32"74
宮本  仁--35'03"19
内藤拓哉--35'28"93
久弘好成--36'15"66


女子1500m
三浦絵梨奈--5'14"81

女子5000m
山口真奈美--17'43"97 4位・自己新
三浦絵梨奈--19'42"97

女子10000m
山口真奈美--37'21"50 優勝・自己新

---平成22年度学連競技会 10/9

800m
赤井暁彦--1'57"89 自己新
上原千弥--2'04"10
藤堂友之--2'06"04
山岡隆典--2'06"49
伊永亮太--2'08"77
内藤拓哉--2'11"30
稲田克樹--2'11"64
久弘好成--2'13"20
宮本  仁--2'13"38
中野一優--2'14"34

1500m
岩立健吾--4'17"30
岡本勝敏--4'18"71
東浦克典--4'20"75
新廣洋平--4'29"38

5000m
上原千弥--15'40"17


女子1500m
山口真奈美--4'47"55
三浦絵梨奈--5'12"21
永久裕子--5'38"11

---第2回広島市陸上記録会 10/3

新廣洋平--16'08"59
中野一優--16'18"23
山岡隆典--16'35"71
伊永亮太--16'41"39
東浦克典--16'48"77
稲田克樹--16'56"19
宮本  仁--17'17"13
久弘好成--17'57"70


女子1500m
山口真奈美--4'57"32
三浦絵梨奈--5'17"05

---第2回中国実業団長距離記録会 10/2

上原千弥--15'11"11
木村考志--15'39"84
金地直哉--15'41"47
岩立健吾--16'01"50
岡本勝敏--16'04"45
赤井暁彦--16'26"65
内藤拓哉--16'44"95

---第42回全日本大学駅伝対抗選手権大会中国四国地区最終選考会 9/23

10kmクロスカントリー記録会
岩立健吾--33'14
金地直哉--33'23
赤井暁彦--33'38
新廣洋平--33'44
上原千弥--33'46
木村考志--33'54
中野一優--34'19
山岡隆典--34'21
岡本勝敏--34'33
伊永亮太--34'44
稲田克樹--34'49
東浦克典--35'12
内藤拓哉--35'35
久弘好成--37'01
宮本  仁--37'33

---第15回中国四国学生女子駅伝大会 兼 第28回全日本大学女子駅伝対校選手権大会中国四国地区代表選考会 9/23

広島根連合(OP)
3区 2.0km 三浦絵梨奈--7'43
6区 5.0km 山口真奈美--18'52

---広経大ナイター記録会(第3回) 9/20

3000m
赤井暁彦--9'01"37
岩立健吾--9'03"31 自己新
金地直哉--9'04"83
岡本勝敏--9'06"63
上原千弥--9'16"16
伊永亮太--9'20"14
新廣洋平--9'24"09
山岡隆典--9'28"03
梶原悠輝--9'29"33
中野一優--9'33"05
内藤拓哉--9'33"68
東浦克典--9'33"77
稲田克樹--9'35"18
宮本  仁--9'48"42
久弘好成--10'04"97


女子3000m
山口真奈美--10'33"67
永久裕子--11'55"43 自己新
三浦絵梨奈--12'02"82

---天皇賜盃 第79回日本学生陸上競技対校選手権大会 9/10〜9/12

800m
予選3組
木村考志--1'53"69

準決勝1組
木村考志--1'51"04

決勝
木村考志--1'51"18 4位

---中国5県対抗陸上選手権 8/21〜8/22

800m
木村考志--1'50"96 優勝

1500m
木村考志--4'02"46 3位

5000mW
大本宗範--失格


女子1500m
山口真奈美--5'03"30

---広経大ナイター記録会(第2回) 7/31

800m
藤堂友之--1'59"34
梶原悠輝--2'01"48
上原千弥--2'04"57

3000m
金地直哉--8'53"68
上原千弥--8'54"64
岡本勝敏--9'10"44
赤井暁彦--9'11"53
伊永亮太--9'15"49 自己新
中野一優--9'27"63
森田達哉--9'28"67
久弘好成--9'30"41
山岡隆典--9'32"41
内藤拓哉--9'34"83
東浦克典--9'37"75
稲田克樹--9'38"99
宮本  仁--9'44"18
新廣洋平--9'49"76


女子3000m
山口真奈美--10'35"81
三浦絵梨奈--12'04"80
永久裕子--12'23"43

---広島市陸上選手権 7/17〜7/18

800m
予選
藤堂友之--2'03"73
森田達哉--2'08"32

決勝
藤堂友之--2'00"37 3位
森田達哉--2'03"03

1500m
金地直哉--4'00"40 2位
上原千弥--4'10"82
森田達哉--4'16"02
山岡隆典--4'20"58
伊永亮太--4'21"24
中野一優--4'22"18 自己新
新廣洋平--4'24"06
岡本勝敏--4'24"27
久弘好成--4'32"16
宮本 仁--4'33"98
東浦克典--4'38"68

5000m
上原千弥--15'34"96 2位
金地直哉--15'42"60 3位
中野一優--16'32"38
岡本勝敏--16'36"83
伊永亮太--17'08"86
新廣洋平--17'30"97
東浦克典--17'45"55
山岡隆典--18'03"55
久弘好成--18'33"23


女子1500m
山口真奈美--4'51"84 優勝
三浦絵梨奈--5'16"28

女子3000m
山口真奈美--10'30"07 2位
三浦絵梨奈--11'55"38

---愛媛県陸上競技選手権大会兼国体選考会 7/10〜7/11

800m
予選2組
藤堂友之--1'59"69
梶原悠輝--2'05"64

決勝
藤堂友之--1'59"91 5位

---広経大ナイター記録会(第1回) 7/10

3000m
上原千弥--8'41"82 自己新
金地直哉--8'43"96 自己新
森田達哉--9'29"27

5000m
木村考志--15'08"02 自己新
新廣洋平--16'05"49
伊永亮太--16'14"65
中野一優--16'20"73
山岡隆典--16'32"76
久弘好成--16'46"09
東浦克典--16'48"25
稲田克樹--17'08"08


女子3000m
山口真奈美--10'30"45

---秩父宮賜盃 第63回西日本学生陸上競技対校選手権大会 7/2〜7/4

800m
予選7組
木村考志--1'55"97

準決勝3組
木村考志--1'53"62

決勝
木村考志--1'54"84 優勝

1500m
予選2組
金地直哉--4'04"63

決勝
金地直哉--3'59"43

5000m
タイムレース
金地直哉--15'02"95

10000m
タイムレース
上原千弥--32'56"20

10000mW
タイムレース
大本宗範--47'55"03


女子1000m
山口真奈美--38'00"06

---岡山県陸上競技選手権大会 7/2〜7/4

3000mSC
伊永亮太--9'53"10 4位・自己新

---広島県陸上競技選手権大会 6/25〜6/27

800m
藤堂友之--1'58"32(OP)
森田達哉--2'00"49(OP) 自己新

1500m
木村考志--3'51"54(OP) 自己新
金地直哉--4'00"21(OP)
上原千弥--4'05"32 7位・自己新
藤堂友之--4'15"18(OP)
山岡隆典--4'17"95(OP)
岡本勝敏--4'24"35(OP)
伊永亮太--4'29"87(OP)

5000m
上原千弥--15'12"40
金地直哉--15'32"50(OP)
岩立健吾--15'50"73
岡本勝敏--16'20"06(OP)
瀬戸浩二郎--16'24"48

3000mSC
伊永亮太--9'56"59(OP)
久弘好成--10'03"34(OP)


女子1500m
山口真奈美--4'48"74 7位

---2010日本学生陸上競技個人選手権大会 6/18〜6/20

800m
予選4組
木村考志--1'53"64

決勝
木村考志--1'53"74 5位

---県実業団・学生合同陸上 6/5

800m
藤堂友之--2'00"10
森田達哉--2'03"26

1500m
藤堂友之--4'10"64
金地直哉--4'13"44
上原千弥--4'14"09
岩立健吾--4'16"59 自己新
赤井暁彦--4'18"12
森 啓太--4'19"88
森田達哉--4'20"44
岡本勝敏--4'25"01
伊永亮太--4'28"00
久弘好成--4'28"03
川鯉健史--4'28"28
森田隆太郎--4'31"29
中野一優--4'32"51
宮本 仁--4'34"02
山岡隆典--4'35"36
東浦克典--4'43"44
大本宗範--4'43"51
坂本 啓--4'50"71
新廣洋平--4'50"95
瀬戸浩二郎--5'07"13

5000m
金地直哉--15'11"68
上原千弥--15'22"67
岩立健吾--15'48"81
森 啓太--15'57"67
岡本勝敏--16'22"10
中野一優--16'23"68
赤井暁彦--16'26"08
新廣洋平--16'26"57
伊永亮太--16'38"64
大本宗範--16'48"91
東浦克典--16'51"74
山岡隆典--17'13"91
久弘好成--17'14"77
川鯉健史--17'23"18
森田隆太郎--17'23"81
宮本 仁--17'42"18
瀬戸浩二郎--18'00"67
坂本 啓--18'39"02


女子1500m
山口真奈美--4'49"86 大会新
三浦絵梨奈--5'16"30
永久裕子--5'30"40 自己新

---第64回中国四国学生陸上競技対校選手権大会 5/14〜5/16

800m
予選3組
木村考志--1'58"00
予選4組
藤堂友之--2'01"22

準決勝1組
木村考志--1'58"58

決勝
木村考志--1'52"47 優勝

1500m
予選2組
赤井暁彦--4'09"47
予選4組
藤堂友之--4'08"72

決勝
赤井暁彦--4'02"56 5位
藤堂友之--4'17"59

5000m
タイムレース
上原千弥--15'18"45 7位
金地直哉--15'19"85 8位
赤井暁彦--15'42"98

10000m
タイムレース
金地直哉--31'27"75 4位・自己新
上原千弥--32'13"03
岡本勝敏--32'42"01

10000mW
タイムレース
大本宗範--46'17"09 2位


女子1500m
タイムレース
永久裕子--5'34"12

女子5000m
決勝
山口真奈美--18'37"80

女子10000m
決勝
山口真奈美--38'28"64 6位

---島根県陸上競技選手権大会 5/2〜5/3

800m
木村考志--1'57"23 1位

---日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会 5/2

10000mW
大本宗範--45'19"49 11位

---山口県陸上競技選手権大会 5/1〜5/2

1500m
金地直哉--4'06"48 6位

3000mSC
久弘好成--10'07"16

---香川県陸上競技選手権大会 5/1〜5/2

5000m
上原千弥--15'18"62 4位
赤井暁彦--15'43"87 5位
岡本勝敏--15'47"95 6位
東浦克典--16'46"71

---国体強化記録会 4/17〜4/18

800m
1組
藤堂友之--2'04"31
3組
梶原悠輝--2'00"07
西中大樹--2'04"04

1500m
1組
金地直哉--4'06"58
上原千弥--4'09"57
瀬戸浩二朗--4'16"03
2組
赤井暁彦--4'10"38
内藤拓哉--4'17"61
山岡隆典--4'18"13
久弘好成--4'25"81
伊永亮太--4'30"97
岡本勝敏--4'31"92
4組
岩立健吾--4'22"68
新廣洋平--4'29"05
東浦克典--4'35"49

3000m
5組
西中大樹--10'02"18
7組
藤堂友之--9'46"33

5000m
3組
久弘好成--16'06"44 自己新
山岡隆典--16'08"31 自己新
4組
上原千弥--15'12"01
赤井暁彦--15'15"80
岡本勝敏--15'31"48
金地直哉--15'32"26
瀬戸浩二朗--15'45"85
新廣洋平--15'54"85
岩立健吾--15'56"69
内藤拓哉--16'24"07
伊永亮太--16'34"36
東浦克典--16'50"51

5000mW
大本宗範--22'18"35


女子1500m
2組
山口真奈美--5'07"29

女子5000m
山口真奈美--18'55"24